Екатеринбург

ГОА 26000 НА ЧЕЛОВЕКА!!!

Интурист Плюс

Центр туризма и обучения за рубежом

Пляж, Студенческие программы, Турагентства

Подробное описание

вылет 11 ноября на 10 ночей
отель 2*, завтраки
дополнительно виза 3800 на человека
СОВЕТУЕМ ПОСМОТРЕТЬ В ИНДИИ:
☀Дудхсагар-один из крупнейших водопадов Индии, который находится в предгорье Западных Гат. Водяная феерия, девственный тропический лес и полное погружение в разворачивающиеся прямо здесь и сейчас ландшафты никого не оставят равнодушным.
☀Форт Агуада-неприступная крепость Агуада, появившаяся на карте Гоа еще во времена португальцев, пожалуй, самая «историческая» достопримечательность штата. Расположенный на окраине пляжа Кандолим, форт считается одним из лучше всего сохранившихся крепостных сооружений в Гоа.
☀Беталбатим-крошечный поселок в Южном Гоа, чей пляж протянулся на каких-то 1500 м, считается идеальным местом для медитаций, расслабленного отдыха и семейных туристов, не обремененных предрассудками о развитой инфраструктуре и обязательном медпункте на расстоянии вытянутой руки.
☀Водопад Арвалем-водопад Арвалем можно услышать за пару-тройку километров. Это характерный шум для воды, которая бежит по скалам Западных Гхат. Внизу струи водопада образуют озеро, которое гармонично вписывается в живописный пейзаж. Неподалеку находится каменная лестница, ведущая к храму Шри Рудрешвар.
☀Заповедник Бандла-самый маленький заповедник в Гоа занимает территорию всего в 8 кв. км, что не мешает ему быть самым популярным местом, куда стремятся семьи с детьми — отрешиться от жаркого солнца и бесконечного океана. Ребятне здесь и правда вольготно: их ждет зоосад, битком набитый интересными зверушками.
☀Заповедник Котигао-второй по величине заповедник штата находится на самом юге Гоа, буквально в 12 км от Палолема — так что добраться сюда своим ходом ничего не стоит. Это-то и привлекает большую часть туристов, жаждущих собственными глазами увидеть удивительные многоэтажные джунгли и шаловливых обезьянок в них.
☀Плантации специй-ароматные плантации специй — изюминка штата Гоа, да и всей Индии. Так что побывать на родине ванили, гвоздики и кардамона, погрузить нос в душистые травы, насладиться блюдами, щедро приправленными экзотическим ярким порошком — местное must-do! Дело за малым — выбрать подходящую плантацию.
☀Пляж «Ом»- самый живописный пляж в Гоа, протянулся узкой полосой между Аравийским морем и буйным тропическим лесом. Своей формой он похож на письменное воплощение звука «Ом» — в индуизме считается, что именно этот звук положил начало нашей Вселенной.
☀Собор Святой Екатерины в Старом Гоа-собор Святой Екатерины — самое большое христианское здание в Азии. Здесь полный набор важных элементов: колокола, алтарь, купель. Католикам очень нравится дизайн собора, его стиль. В одной из капелл собора, согласно легенде, хранится потрясающая святыня — «растущий крест».

Комментарии